СТАТЬИ

3D моделирование, текстурирование, визуализация
Скачать Autodesk 3ds Max 2024 Win x64.

Скачать Autodesk 3ds Max 2024 Win x64 можно по ссылкам, приведённым ниже:

3dsmax_2024_x64.part1.rar
3dsmax_2024_x64.part2.rar
3dsmax_2024_x64.part3.rar
3dsmax_2024_x64.part4.rar
3dsmax_2024_x64.part5.rar

Скачивать следует все части архива и разместить их в одной папке. Для того, что бы распаковать архив, на распаковку следует запустить его первую часть “3dsmax_2024_x64.part1.rar”. При условии, что все части будут размещены в одной папке, остальные фалы будут обнаружены архиватором и подключены к распаковке, автоматически. Распаковывать архив можно с помощью WinRAR (версии не ниже 5.80), или 7-Zip архиваторов. Пароля у архива – нет.

Внимание!

Перед тем как распаковать файлы архива и на всё время установки и лицензирования программы - отключите антивирус!!! Потому как файлы, расположенные в папке “Medicine” и предназначенные для лицензирования, воспринимается антивирусом как вредоносные и могут быть им удалены.

Установка Autodesk 3ds Max 2024 Win x64.

После того как скачаете и распакуете архив, Вы увидите папку “Autodesk 3ds Max 2024 Win x64”. Откройте эту папку. Там будут расположены файлы программы. Найдите среди них файл “Setup.exe” и от имени администратора запустите его:

инструкция по установке и лицензированию Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Появиться панель “Юридического соглашения”. Здесь поставьте галочку возле сообщения “I agree to the Terms of Use”, затем нажмите на кнопку “Next”:

скачать Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Появиться панель выбора директории установки программы. Без понимания того, что Вы делаете, не меняйте путь установки программы, предлагаемый по умолчанию “C:\Program Files\Autodesk” и нажмите кнопку “Next”:

выбор пути установки Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Затем появиться панель выбора дополнительных компонентов программы. Здесь я рекомендую установить галочки, напротив всех предлагаемых компонентов (это будет предложено по умолчанию) и нажать на кнопку “Install”. Имейте ввиду, что дополнительные компоненты, будут скачиваться из сети Интернет. Соответственно, во время установки программы, Вы должны быть подключены к сети:

установка дополнительных компонентов для Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Запуститься установка программы:

установка Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Установка программы займёт некоторое время. Дождитесь окончания установки. О том, что установка программы завершена, Вы узнаете когда в нижнем, правом углу монитора появиться соответствующее сообщение:

инструкция по установке 3ds Max 2024

Пока не предпринимайте ни каких действий и не жмите ни на какие клавиши, потому как установка дополнительных компонентов ещё продолжается:

скачать 3ds Max 2024

Дождитесь окончания установки дополнительных компонентов. О том, что она почти завершена, Вы узнаете, когда увидите соответствующую панель:

завершение установки Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Ещё через 2-3 секунды появиться панель с просьбой перезагрузить компьютер. Пока не перезагружайтесь, мы сделаем это несколько позже. А сейчас нажмите на кнопку “Not now” и тем самым закройте панель с просьбой о перезагрузке:

лицензирование Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

На экране компьютера останется панель, информирующая о завершении установки программы и всех её компонентов:

где скачать и как установить Autodesk 3ds Max 2024

Проследите, что бы как у самой программы, так и у всех её компонентов, обязательно стояли зелёные галочки, если это не так, то программа может работать не корректно, или не будет работать вообще. Затем не нажимайте на кнопку “Start”, а нажав на крестик в правом верхнем углу панели, закройте её.

На этом установка программы завершена. Переходим к её лицензированию.

Лицензирование Autodesk 3ds Max 2024 Win x64.

Вернитесь к распакованным файлам программы. Найдите там папку “Medicine” и откройте её:

Лицензирование Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Там Вы увидите ещё две папки. Нас интересует папка “Autodesk License Patcher Installer”. Откройте её:

папка “Autodesk License Patcher Installer” для Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Там будут расположены ещё ряд файлов и папка. Как Вы уже, наверное догадались, нас интересует файл “Autodesk License Patcher Installer.exe”:

файл Autodesk License Patcher Installer.exe для Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

От имени администратора (обязательно от имени администратора!!!) запустите файл “Autodesk License Patcher Installer.exe”:

лицензировние Autodesk 3ds Max 2024 Win x64 файлом “Autodesk License Patcher Installer.exe”

Примечание: Обратите внимание на ещё один фал “Autodesk License Patcher Uninstaller.exe” (он расположен чуть ниже). Этот файл следует применять для деактивации лицензии на программу. Дело в том, что при лицензировании программы (чем мы сейчас и занимаемся), блокируется запуск файла установки “Setup.exe” и дальнейшая установка любых программ от компании “Autodesk” становиться не возможной. Сейчас файл “Autodesk License Patcher Uninstaller.exe” нам не нужен. Но если в будущем Вам потребуется установить апдейт данной программы, то установить его Вы не сможете, пока не запустите (так же от имени администратора) и не деактивируете лицензию на программу и тем самым не снимите блокировку с файла установки. Так что, на будущее, имейте это ввиду!
Так же следует понимать, что кейген для лицензирования программы (сейчас речь идёт о кейгене “Autodesk License Patcher Installer.exe”) – далеко не всесилен! Компания “Autodesk” постоянно ведёт борьбу против кейгенов и делает всё возможное, что бы со временем, они перестали функционировать. Вам следует учитывать то обстоятельство, что на момент установки программы, приведённый в статье кейген (“Autodesk License Patcher Installer.exe”), для лицензирования данной программы, может оказаться уже бесполезен и Вам потребуется найти более “свежий”.

Но мы отвлеклись. Напомню, что остановились мы на запуске (обязательно от имени администратора) файла “Autodesk License Patcher Installer.exe”. После того как он будет запущен, появиться панель Autodesk License Patcher:

зачем нужна панель Autodesk License Patcher при лицензировании Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Пока Вы видите панель Autodesk License Patcher – не во что не вмешивайтесь и не жмите ни каких клавиш. Просто наблюдайте и ждите окончания процесса лицензирования программы. Когда лицензирование будет завершено, панель сама исчезнет с экрана монитора.

Как только панель исчезнет с экрана монитора, лицензирование программы можно считать завершенным.

Теперь с помощью ярлыка на рабочем столе, образовавшегося после установки программы, следует её запустить. Как только запустите программу, Вы увидите панель выбора лицензии. Здесь следует выбрать тип лицензии, нажав на копку Select в разделе Use a network license, как это показано на рисунке ниже:

как выбрать тип лицензии при лицензировании Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Примечание: Если тем кейгеном, что расположен в архиве Вам не удастся корректно лицензировать программу, попробуйте этим: 3-й_Autodesk License Patcher Installer.rar. Он более новый и поможет Вам с лицензией на программу. Но помните, что было написано выше – любой кейген не вечен и не всесилен!

3ds Max 2024 откроется. На панели инструментов вы выберите Help -->Autodesk Product Information -->About 3ds Max:

панель инструментов в 3ds Max 2024

В панели About 3ds Max (в поле Product Version), убедитесь, что Вас не обманули и установленная версия соответствует заявленной, затем нажмите на кнопку Product License Information:

скачать Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

В открывшейся панели License Manager убедитесь, что Вы являетесь счастливым обладателем коммерческой лицензии на программу, затем нажмите на кнопку с изображением треугольника (треугольник обведён красным прямоугольником):

панель License Manager в 3ds Max 2024

Панель раскроется, и здесь нас интересуют надписи “License behavior – Permanent” (Вид лицензии - Постоянная) и “License expiration date – None” (Срок действия лицензии - не ограничен по времени):

инструкция по установке и лицензированию Autodesk 3ds Max 2024 Win x64

Теперь перезагрузите компьютер и не устанавливайте ни каких обновлений от компании Autodesk.

Вот и всё!

Наверх