СТАТЬИ

3D моделирование, текстурирование, визуализация
Скачать и установить плагины FumeFx, AfterBurn и DreamScape для 3DS MAX 2014 - 2019.

В данной статье рассмотрим установку плагинов FumeFx 5.0.1, AfterBurn 4.2.3 и DreamScape 2.5.8 в программу трёхмерного моделирования 3D Studio MAX.

Скачать архив с плагинами FumeFx 5.0.1, AfterBurn 4.2.3 и DreamScape 2.5.8:

Скачать

Поскольку процесс установки, в зависимости от версии 3DS MAX, имеет ряд особенностей, то для точного понимания того, что и как следует делать, нагляднее было создать видео, в котором показаны все нюансы установки плагинов. Так что, если быть абсолютно точным, это будет не статья, а видео-инструкция по установке.

 

Кратко поясню план действий.
Установку будем производить в три версии программы 3DS MAX. Это 3DS MAX 2016, 3DS MAX 2018 и 3DS MAX 2019. Имеются два варианта установки. Различаются они как способом установки, так и процессом лицензирования плагинов. Мы остановимся на втором варианте, потому как он мне показался более простым и надёжным.

 

Начнём установку с FumeFx 5.0.1. Здесь будет всё показано достаточно подробно. На этом этапе в каждую версию 3DS MAX, установим файл, позволяющий лицензировать плагины. Он устанавливается один раз в каждую версию 3DS MAX и является общим файлом лицензии для всех (трёх) плагинов. Обратите внимание на процесс установки FumeFx в 3DS MAX 2016. Он отличается от установки данного плагина в 3DS MAX 2018 и 3DS MAX 2019.

 

Затем перейдём к установке AfterBurn 4.2.3. Для того, что бы сократить время видео-инструкции (оно и так получилось достаточно продолжительным), здесь уже не стал расписывать каждый шаг подробно, потому как многие процессы повторяются и уже не требуют подробного разъяснения. Установка AfterBurn является однотипной для всех версий 3DS MAX.

 

Завершим установку плагином DreamScape 2.5.8. К сожалению, в предложенном комплекте плагинов, отсутствует версия DreamScape к 3DS MAX 2016. То ли смежники подвели, то ли комплектовщик что то напутал, но по причине отсутствия оного, установку DreamScape 2.5.8 произведём только для 3DS MAX 2018 и 3DS MAX 2019.

 

В общих чертах, это всё что я хотел кратко пояснить перед началом просмотра, а все детали Вы увидите, посмотрев видео инструкцию по установке FumeFx, AfterBurn и DreamScape.

 

Видео инструкция по установке:

Наверх